Logo Reitverein Frauenfeld und Umgebung Pferd mit Reiter
Home Links Kontakt Sitemap

Zeitplan Concours

Springen

Donnerstag, 01.06.2017

14.00 1 Senioren 100 A Zm
Preis des Dr. Peter Brunner,Rüschlikon
15.00 2+3 Senioren 110 + 115 A Zm
Preis des Dr. Peter Brunner, Rüschlikon
anschl. 4 Sen 105 A Zm + 1 St A Zm
Preis der Senioren des RV Frauenfeld u.Umg.
anschl 5+6 Sen 110+115 A Zm + 1 St A Zm
Preis der Stutz AG Frauenfeld

Freitag, 02.06.2017

08.00 7 R/N100 2 Phasen A mit ZM
Preis des Bruggmann Reitplatzbau, Münchwilen
10.00 8 R/N100 A Zm
Preis der Griesser AG, Frauenfeld
12.00 9 R/N110 A Zm
Preis der Serto AG, Frauenfeld
14.00 10 R/N110 2 Phasen A mit ZM
Preis der Saint-Gobain Weber AG, Winterthur
16.30 11 R/N120 A Zm
Preis der Bickel Auto AG, Frauenfeld
anschl. 12 R/N120 A Zm + 1 St A Zm
Preis des Rennverein Frauenfeld und Open Air Frauenfeld

Samstag, 03.06.2017

08.00 13b B/R90 A Zm
Preis der Reitboutique Wittich GmbH
anschl. 14b B/R90 A Zm
Preis der Bürgergemeinde Frauenfeld
13.30 15 Einlaufprüfung OKV Vereins-Cup A Zm
Preis der Hypona, Beratungsdienst Markus Boll
15.30 16 OKV Vereins-Cup A Zm
Preis der Büitkofer Automobilie AG & Pirelli Schweiz

Fahrsport

Freitag, 02.06.2017

  1 Einspänner Kat. L Dressurfahren
Preis der Seiler Transporte Frauenfeld
  2 Einspänner Kat. M/S Dressurfahren
Preis der Sonnenhof-Garage Frauenfeld
  3 Einspänner Kat. M/S Dressurfahren
Preis von Maja Müggler, Sirnach
  4 Zweispänner Kat. L Dressurfahren
Preis der Mosterei Möhl AG, Arbon
  5 Zweispänner Kat. M/S Dressurfahren
Preis der S.A.W. Spannbetonwerk AG, Widnau
  6 Vierspänner Pferde Kat. L/M/S Dressurfahren
Preis der Sanyata AG, Salenstein
  7 Einspänner Pony Kat. L/M/S Dressurfahren
Preis der Auto Aigner AG, Frauenfeld
  8 Zweispänner Pony Kat.. L/M/S Dressurfahren
Preis der Garage Krapf AG, Weinfelden

Samstag, 03.06.2017

  1 Einspänner Kat. L Hindernisfahren
  2 Einspänner Kat. M Hindernisfahren
  3 Einspänner Kat. S Hindernisfahren
  4 Zweispänner Kat. L Hindernisfahren
  5 Zweispänner Kat. M/S Hindernisfahren
  6 Vierspänner Pferde Kat. L/M/S Hindernisfahren
  7 Einspänner Pony Kat. L/M/S Hindernisfahren
  8 Zweispänner Pony Kat.. L/M/S Hindernisfahren
  9 Vierspänner Pony Kat. L/M/S Hindernisfahren

Gymkhana

Samstag, 03.06.2017

09.30 17a Gymkhana / Führzügelklasse für Kinder bis und mit 12 Jahre
Preis der Hilzinger AG, Frauenfeld
anschl. 18 Gymkhana / begleitete Klasse für Anfänger, Reiter und Pferde
Preis der Felix Bühler Horseland AG
14.00 19 Gymkhana / mit Punktewertung und Stufen
Preis der Genius Media AG

Dressur

Freitag, 02.06.2017

08.00 1 GA 05/40 OKV Stufe II
Preis der Stäheli L& Co. AG Entgrat-und Poliertechnik, Rickenbach und der Hufschmiede Bachmann, Thundorf
08.30 2 GA 08/60 OKV Stufe II
Preis der Risch Lufttechnik AG, Geroldswil
14.00 3 L 11/40 OKV Stufe III
Preis der Drei Freunde des DVZO, Winterthur
14.30 4 L 14/60 OKV Stufe III
OKV, Ostschweizer Kavallerie- und Reitverein

Samstag, 03.06.2017

07.00 5 GA 01/40 OKV Stufe I
Preis der Grundausbildung für Reiter und Pferd - Suanne Castelli, und der Hunziker Betatech AG
07.30 6 GA 04/60 OKV Stufe I
Preis der Reitboutique Wittich GmbH
14.15 7 M 22/60
Preis der Italianita mediterrane Spez. und Frau Elsa Brenner, Dinhard
15.00 8 M 24/60
Preis der apm Consulting (schweiz) ag, Wiesendangen